Понедельник, 06.05.2024, 02.56.35 | RSS
Сайт 11 класса МОУ "СОШ с.Питерка"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для учащихся » Юмор » "Горе от ума" современная интерпретация
"Горе от ума" современная интерпретация
valeДата: Четверг, 03.11.2016, 00.06.01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 328
Репутация: 26
Статус: Offline
Комедия «Горе от ума». Современная интерпретация. Фамусов Павел Афанасьевич – начальникфинансового  отдела банка «Умбанк»Сонечка – дочь Фамусова, ученица 11 класса частнойгимназииМолчалин Алексей Степанович – специалист  банка«Умбанк» по работе с ценными бумагамиЧацкий Александр Андреевич – системный администратор,работает вахтой на СевереСкалозуб Сергей Сергеевич –  полковник Действие  в загородном коттедже Фамусова 
Фамусов и Чацкий (входят вместе)Фамусов (в строгом костюме)Ах, Александр Андреевич!Сказал бы я: не строй ты из себя!Купи сначала ты квартиру, машину, дачу там,А главное – в Газпром устройсяИ хватит ездить всё по северам, по вахтам.
Чацкий (в джинсах, футболке, кроссовках, бейсболка, наушники)В Газпром? Мечты сбываются, да только не у всех
ФамусовНу прислужи! Не грех!
ЧацкийСлужить бы рад, прислуживаться тошно!
ФамусовВот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делалиотцы,Учились бы, на старших глядя
Садятся  за стол
ФамусовМы, например, или  покойник дядя-Максим Петрович, весь в орденах,Всегда за власть, да за какую власть-За власть Советов. Тогда не то, что нынче-Брякни, что не так, сгниешь на Соловках!А дядя что? Серьезен взгляд, рот на замок,Когда же надо подслужить-Он тут как тут, в один момент:Тому – услугу, этому – презент.И, главное, голубчик, связи!Без них не вылезти из грязи в князи
ЧацкийСвежо предание, а верится с трудом.И тот в престиже, к кормушке кто поближе?
Фамусов отсаживается подальшеНа все несправедливости молчок?И лишь костюм у нас был броский?Фамусов отсаживается еще дальше.ФамусовО Боже, это Жириновский!Затыкает уши- Не слушаю!
Входит Соня (в современной одежде, на ее шее платок)СоняПапуля, к нам Скалозуб!
Фамусов (затыкая уши)Под суд! Под суд!
ЧацкийДа оглянитесь! Вас зовут!
ФамусовПод суд!
Чацкий хлопает в ладоши, Фамусов вздрагивает, видитСоню
ФамусовАх, Соня, дочка. Ты что в печали?
СоняПолковник Скалозуб на мерсе вон причалил!
ФамусовПобегу, чтоб не звонил в дверь и не ждал(Чацкому)Он не сегодня-завтра генерал!
Фамусов уходитСоняНу и скукотища! Сейчас начнется шоу-Про санкции, американцев будут говорить!ЧацкийДа, кока-колы бы попить! Может порежимся в КонтрСтрайк?
СоняНе хочется. Я лучше сериальчик посмотрю
ЧацкийСдались они тебе? Послушай аудиокнигу!
Соня смеетсяА что? Я дело говорю! Не сдашь ЕГЭ на этих сериалах
СоняНу Чацкий! Я о балАх мечтаю,  не о бАлла
х!Соня уходитВходит Фамусов и Скалозуб (в военной форме), оба смеются, Чацкий отходит от них дальше, сложил руки, смотрит со стороны.
ФамусовВкус, мой дорогой, дресс-код, отменная манера-На все свои законы есть. Вот, например, давно ведется,Что по отцу и сыну честь. Хоть Квазимодо будь,А если наберется в банке счет,Коттедж этажей в пять-шесть - тот и жених. Вот.
Садятся за стол, Фамусов разливает чай.Зачем и вам откладывать подальше,Не думали еще о генеральше?СкалозубЖениться? Я не прочь
ФамусовА где Соня? (кричит) Дооочь!
Чацкий (злой, в сторону)Вот черт его берет! (подходит ближе)Не при коммунизме, чай, живем!Прогресс шагнул впередЖелеза, главное, побольше:Компьютеров, айпадов полон дом.
Фамусов вскакивает  и подбегает к ЧацкомуПросил бы я тебя немножечко заглохнуть
ЧацкийМолчалина об  этом попросите!Молчать мне? Лучше сдохнуть!
Молчалин (в брюках, рубашке, жилетке, входит тихо, нашее - платок Сони)Тут меня позвали вроде?Слышал я фамилию свою.ФамусовМолчалин? Вы как здесь?МолчалинСлоняюсь. Шел в одну комнату, зашел в другуюЧацкий подозрительно смотрит на платок, обходитМолчалина вокруг.ФамусовПриятель, нельзя ли для прогулок подальше выбратьзакоулок?МолчалинАдьес! (уходит)Фамусов (Скалозубу)В банке родные все при мнеПусть говорят: протекция там, блатНу как не пожалеть, будь то сестра иль брат?Один Молчалин мне не свой, и то затем, что деловойЧацкийИ это наши судьи! Валить отсюда нужно!Никто и ни за что тут не в ответе-Молчалины блаженствуют на свете!Всё, уеду я в Тюмень, назад, в Сибирь, на вахту!Сисадмином сиди за монитором целый день,Я здесь, в Москве, зачахну!(проходит мимо Фамусова)За всё мерси!Кричит за кулисыВызовите мне кто-нибудь такси!Фамусов (Скалозубу)И что он тут наплёл? Безумен  что ли?Ах, Боже мой, что станет говоритьДиректор банка, наш Василий Львович!Автор- Брыткова Екатерина  http://www.proshkolu.ru/user/brytkowa/blog/556153/#comment7038416


Сообщение отредактировал vale - Четверг, 03.11.2016, 00.09.49
 
Форум » Для учащихся » Юмор » "Горе от ума" современная интерпретация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: